So, am Freitag soll nun der 1. Main-cup starten. Wenn jemand Lust hat mitzumachen, einfach hier reinschreiben. Gespielt wird mit dem VDFB-patch und seiner Mannschaft. Natürlich kann auch jemand ohne Team mitspielen, muß dann eben eine freie Mannschaft nehmen.
Beginn wird ca. 18:30Uhr sein
gespielt werden 2 Spiele mit 2x4 Minuten.
Channel: #main-cup
Bezüglich der Gruppenaufteilung sind wir uns grad noch uneinig *g*.
Bisherige Teilnehmer
1. Osiris - Club
2. n!Nicon - Magdeburg
3. Yoda - Herta
4. Suzu - Schnüdel
5. Sanik - Eintracht
6. Commi - Bochum
7. Pommes - vereinslos
8. Redrum - Trier
9. Cobra - FC Bayern
10. derbeste77 - Mannheim
11. Karsten - CFC
12. Ossi - Cottbus
Die Auslosung ergab folgende Gruppen:
Gruppe A
Platz+Team++++++++++++Spiele+++++++Punkte+++++Tore
------------------------------------------------------------------------------------------
1. __Cobra (Bayern)__________8__________28________29:5
2. __Redrum (Trier)___________8__________13_______14 : 9
3. __Karsten (Chemnitz)______10__________13_______10 : 14
4. __Nicon (Magdeburg)_______8___________10________6 : 11
5. __derbeste (Mannheim)_____8___________7________10 : 15
. __Sanik (Frankfurt)_________8__________10________11 : 13
Ergebnisse:
CFC - Bayern 0:2
Bayern - CFC 1:1
Mannheim - Frankfurt 1:2
Frankfurt - Mannheim 1:1
Bayern - Mannheim 4:1
Mannheim - Bayern 0:3
Chemnitz - Frankfurt 1:2
Frankfurt - Chemnitz 4:0
Chemnitz - Mannheim 2:1
Mannheim - Chemnitz 2:3
Frankfurt - Magdeburg 1:2
Magdeburg - Frankfurt 2:1
Chemnitz - Magdeburg 1:0
Magdeburg - Chemnitz 1:0
Mannheim -Magdeburg 2:0
Magdeburg - Mannheim 0:2
Mannheim - Trier -----------
Trier - Mannheim ----------
Bayern - Frankfurt 3:0
Frankfurt - Bayern 0:3
Bayern - Trier 2:1
Trier - Bayern 1:2
Bayern - Magdeburg 6:0
Magdeburg - Bayern 1:3
Chemnitz - Trier 2:0
Trier - Chemnitz 1:0
Frankfurt - Trier 1:2
Trier - Frankfurt 5:1
Trier - Magdeburg 3:0
Magdeburg - Trier 1:1
Gruppe B
Platz+Team++++++++++++Spiele+++++++Punkte+++++Tore
-----------------------------------------------------------------------------------
1. Commi (Bochum)_________8__________19________15: 4
2. Yoda (Hertha)_____________8__________11________8 : 8
3 suzu (Schweinfurt)_________8__________10________5: 7
4. Osiris (FCN)______________8__________9________5 : 9
5. Ossi (Cottbus)____________8__________9________5: 10
6. Pommes (???)______________________0________0 : 0
Ergebnisse:
Schweinfurt - Hertha 0:1
Nürnberg - Hertha 1:2
Hertha - Schweinfurt 0:0
Hertha - Nürnberg 0:1
Bochum - Hertha 3:3
Hertha - Bochum 0:1
Nürnberg - Cottbus 1:0
Cottbus - Nürnberg 0:2
Nürnberg - Schweinfurt 0:1
Schweinfurt - Nürnberg 2:0
Bochum - cottbus 1:0
Cottbus - Bochum 0:3
Schweinfurt - Cottbus 1:2
Cottbus - Schweinfurt 1:0
Schweinfurt - Bochum 1:0
Bochum - Schweinfurt 3:0
Nürnberg - Bochum 0:2
Bochum - Nürnberg 2:0
Hertha - Cottbus 2:1
Cottbus - Hertha 1:0
Viertelfinale: -> gespielt wird 2x6 min
Bayern - Nürnberg 5:2
Trier(Michael) - Schweinfurt 0:2
Chemnitz - Hertha 0:1
Magdeburg - Bochum 1:3
Halbfinale: -> gespielt wird 2.6 min:
Bochum - Bayern 2:3
Schweinfurt - Hertha 2:1 nach Golden Goal
Finale
Schweinfurt - FC Bayern 1:4 (1:1!!!)
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH ZUM
TURNIERSIEG BEIM 1.MAIN-CUP, COBRA