VDFB-EM 2024 (95 GES)
- Turnierbeginn: 14. Juni 2024
- Gruppenphase: 14. Juni 2024 bis 2. Juli 2024
- Viertelfinale: 3. bis 6. Juli 2024
- Halbfinale: 7. bis 10. Juli 2024
- Finale: 11. bis 14. Juli 2024
Modus: 95 GES!!!
Anmeldung:
- Bitte meldet euch nur an, wenn ihr während der EM ausreichend Zeit und Motivation für eine interaktive Europameisterschaft aufbringen könnt!
- Wenn dies gegeben ist, könnt ihr euch einfach in diesem Thread mit einem einfachen Post anmelden
- Die Nationen werden vor dem Turnier den Trainern per Auslosung zugewiesen
- Hier noch einmal der Hinweis: die EM findet im 95 GES Modus statt!!!
- Anmeldeschluss: 10.06.24, 24 Uhr!
EM-Fahrer:
Mannschaft | Trainer |
Deutschland | TheSG24 |
Belgien | Woelfi |
Dänemark | Martini |
Tschechien | Fifachaos |
England | YingYang |
Finnland | Blacksnake |
Frankreich | Frax |
Irland | Feulner |
Spanien | Dirk |
Italien | Bergsen |
Kroatien | Kaltxer |
Niederlande | Emaro94 |
Norwegen | Tischkante |
Polen | FlashArt |
Rumänien | Massie |
Portugal | Ole |
Schottland | Globalplayer |
Schweden | Kreyam |
Ukraine | Final |
Ungarn | deCoo |
Island | Björni |
Wales | Rosenholz |
Spielplan:
Gruppe A:
Deutschland (TheSG24)
Schottland (Globalplayer)
Ungarn (deCoo)
Norwegen (Tischkante)
Schweden (Kreyam)
Deutschland - Schottland 2:2
Ungarn - Norwegen
Spielfrei: Schweden
Schweden - Schottland 6:0
Deutschland - Ungarn
Spielfrei: Norwegen
Schweden - Deutschland
Norwegen - Schottland
Spielfrei: Ungarn
Deutschland - Norwegen 2:7
Schweden - Ungarn
Spielfrei: Schottland
Norwegen - Schweden
Schottland - Ungarn
Spielfrei: Deutschland
1. Schweden 1 6:0 3
2. Norwegen 1 7:2 3
3. Schottland 2 2:8 1
4. Deutschland 2 4:9 1
5. Ungarn 0:0 0
Gruppe B:
Spanien (Dirk)
Kroatien (Kaltxer)
Italien (Bergsen)
Portugal (Ole)
Tschechien (Fifachaos)
Wales (Rosenholz)
Spanien - Kroatien 1:4
Italien - Portugal 3:5
Tschechien - Wales 5:1
Kroatien - Italien 0:2
Tschechien - Spanien
Wales - Portugal 3:6
Tschechien - Kroatien 5:1
Spanien - Portugal
Italien - Wales
Italien - Spanien
Portugal - Tschechien 2:6
Wales - Kroatien 1:2
Kroatien - Portugal 3:4
Tschechien - Italien 8:0
Spanien - Wales 2:6
1. Tschechien 4 24:4 12
2. Portugal 4 17:15 9
3. Kroatien 5 10:13 6
4. Wales 5 13:17 4
5. Italien 4 7:15 4
6. Spanien 2 3:10 0
Gruppe C:
England (YingYang)
Dänemark (Martini)
Belgien (Woelfi)
Rumänien (Massie)
Ukraine (Final)
Island (Björni)
England - Dänemark
Belgien - Rumänien 8:0
Ukraine - Island 5:4
Ukraine - England 0:2
Dänemark - Belgien
Island - Rumänien 2:4
Ukraine - Dänemark 2:1
England - Rumänien 4:1
Belgien - Island 4:1
Belgien - England 3:1
Rumänien - Ukraine 3:2
Island - Dänemark 3:3
Dänemark - Rumänien 5:2
Ukraine - Belgien 2:5
England - Island 4:2
1. Belgien 4 20:4 12
2. England 4 11:6 9
3. Rumänien 5 10:21 6
4. Ukraine 5 11:15 6
5. Dänemark 3 9:7 4
6. Island 5 12:20 1
Gruppe D:
Polen (FlashArt)
Niederlande (Emaro)
Frankreich (Frax)
Irland (Feulner)
Finnland (Blacksnake)
Polen - Niederlande
Frankreich - Irland
Spielfrei: Finnland
Finnland - Polen
Niederlande - Frankreich 6:2
Spielfrei: Irland
Irland - Polen 3:5
Finnland - Niederlande 2:9
Spielfrei: Frankreich
Frankreich - Polen
Finnland - Irland 2:6
Spielfrei: Niederlande
Niederlande - Irland 5:3
Frankreich - Finnland 7:1
Spielfrei: Polen
1. Niederlande 3 20:7 9
2. Frankreich 2 9:7 3
3. Polen 1 5:3 3
4.. Irland 3 12:12 3
5. Finnland 3 5:22 0
Viertelfinale:
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B
Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D
Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C
Halbfinale:
Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2
Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4